Mitarbeiter

Schultze, Prof. Dr. med.

Joachim L.
Professor für Genomik & Immunoregulation

Abteilungsleiter

Raum Nr.    B.3.144 (DZNE)

Telefon 0228 43302 410
office.immunogenomics@uni-bonn.de

Schubert

Elke
Sekretärin

Raum Nr. B.3.002 (DZNE)

Tel.: 0228 43302 435
office.immunogenomics@uni-bonn.de​​​​​​​

Agrawal,

Shobhit
PhD student
Bioinformatics, Immunology

 

Raum Nr. B.3.031-050 (DZNE)

Telefon 0228 43302 640
Shobhit.Agrawal@dzne.de

Aschenbrenner, Dr. rer. nat.

Anna


Team leader Clinical Single Cell Omics

Room: B.3.143 (DZNE)

Tel.: 0228 4330 2690

a.aschenbrenner@uni-bonn.de

Balzer,

Nora
PostDoc
Bioinformatics, Genomics, Immunology

 

Raum Nr. B.3.031-050 (DZNE)

Telefon 0228 4330 2649
Nora.Balzer@dzne.de

Becker, Dr.

Matthias
PostDoc
Bioinformatiker

Raum Nr. B.3.004 (DZNE)

Telefon 0228 43302 642
mbecker@uni-bonn.de

Bonaguro, Dr. rer. nat.

Lorenzo

PostDoc Clinical Single Cell Omics

Raum No. B.3.031-050 (DZNE)

Telefon 0228 43302 691


lorenzobonaguro@uni-bonn.de

 

Büttner, Dr. rer. nat.

Maren

Postdoc Bioinformatics, Genomics, Immunology

Raum No. B.3.011-030 (DZNE)

Telefon 0228 43302 706


maren.buettner@uni-bonn.de

 

Carraro, Dr. rer. nat.

Caterina

PostDoc Clinical Single Cell Omics

Raum No. B.3.031-050 (DZNE)

Telefon 0228 4330 2691


Caterina.Carraro@dzne.de

 

De Caro,

Emilia
PhD-Student
Clinical Single Cell Omics

Raum Nr. B.3.031-050 (DZNE)

Telefon 0228 4330 2691

emilia.decaro@uni-bonn.de

 

De Domenico, Dr. rer. nat.

Elena
PostDoc
Team leader PRECISE


Room Nr.: B.0.011-030 (DZNE)

Phone: +49228-43302416

edomenic@uni-bonn.de

Drews, Dr. rer. nat.

Anna-Dorothee
Projektmanager
PRECISE


Room Nr.: B.0.078 (DZNE)

Phone: +49228-43302414

Anna-Dorothee.Drews@dzne.de

Gemünd,

Ioanna
PhD-Student
Bioinformatics, Genomics, Immunology

Raum Nr. B.3.031-050 (DZNE)

Telefon 0228 4330 2691


idgemuend@uni-bonn.de

Warnat-Herresthal,

Stefanie
PhD-Student
Bioinformatics

Raum Nr. B.3.031-050 (DZNE)

Telefon 0228 43302 645


stefanie.herresthal@uni-bonn.de  

 

Hinkley,

Emily
PhD-student
PRECISE


Room Nr. is B.0.031 (DZNE)

Phone: +4922843302416

Emily.Hinkley@dzne.de

 

Holsten,

Lisa
PhD-Student
Immunology, Genomics, Bioinformatics
 

Room Nr. B.3.031-050 (DZNE)

Phone 0228 43302 692

lholsten@uni-bonn.de

 

Isakzai,

Victoria
PhD-Student
Clinical Single Cell Omics

Raum Nr. B.3.031-050 (DZNE)

Telefon 0228 43302 640

visakzai@uni-bonn.de

Kashef,

Atie

Staff Scientist and Officer at the West German Genome Center (WGGC)
Raum Nr. l-023
Tel.: 0228 73 62726
Email: atie.kashef@uni-bonn.de


https://wggc.de

Knoll,

Rainer
PhD Student
Clinical Single Cell Omics

Raum Nr. B.3.031-050 (DZNE)

Telefon 0228 43302 649

rainer.knoll@uni-bonn.de

 

Kraut,

Michael
Senior Technical Assistant
PRECISE

Room B.0.078 (DZNE)

Phone 0228-43302-411


mkraut@uni-bonn.de

 

Kröger,

Charlotte
PhD-Student
Clinical Single Cell Omics

Raum Nr. B.3.031-050 (DZNE)

Telefon 0228 43302 693

s6cekroe@uni-bonn.de

Lee,

Michael
Staff scientist
Bioinformatiker

 

Raum Nr. B.3.031-050 (DZNE)

Telefon 0228 43302 640
mlee@uni-bonn.de

Mauer,

Karoline
PhD-Student
Immunology, Genomics, Bioinformatics


Room Nr. B.3.031-050 (DZNE)

Phone 0228 43302 692

karoline.mauer@dzne.de

 

Müller,

Sophie
Master-Student
Clinical Single Cell Omics

Raum Nr. B.3.031-050 (DZNE)

Telefon 0228 43302 693

sophie.mueller@uni-bonn.de

Nuesch,

Melanie
PhD student
Bioinformatics, Immunology, Neuroscience

 

Raum Nr. B.3.031-050 (DZNE)

Telefon 0228 43302 640
mnueschg@uni-bonn.de

Oestreich,

Marie
PhD-Student
Bioinformatics, Genomics, Immunology

Raum Nr. B.3.031-050 (DZNE)

Telefon 0228 43302 640


marie.oestreich@dzne.de

Pecht, Dr.

Tal
Post-Doc
Genomics & Immunology


Room Nr. B.3.011-030 (DZNE)
Phone 0228 43302 707
tpacht@uni-bonn.de

Reusch,

Nico
PhD-Student
Bioinformatics, Genomics, Immunology

 

Raum Nr. B.3.031-050 (DZNE)

Telefon 0228 4330 2649
reusch.nico@uni-bonn.de

Schulte-Schrepping,

Jonas
PhD student
Immunology, Genomics, Bioinformatics

Raum Nr. B.3.031-050 (DZNE)

Telefon 0228 4330 2645
s6jsschu@uni-bonn.de

Succurro, Dr.

Antonella
Scientific Officer at the West German Genome Center (WGGC) and LIMES

Raum Nr. l-102

Tel.: 0228 73 62736

a.succurro@uni-bonn.de

Theis,

Heidi
Technische Assistentin
PRECISE

Raum Nr. B 0.080 (DZNE)

Tel 0228 43302 412

heidi.theis@dzne.de

Ulas, Dr. rer. nat.

Thomas
Teamleiter Bioinformatik

Raum Nr. B.3.004 (DZNE)

Telefon 0228 43302 641


t.ulas@uni-bonn.de

van Uelft, Dr. rer. nat.

Martina
Labmanagerin

Raum Nr. B.3.011-030 (DZNE)
Tel. 0228 43302 706
muelft@uni-bonn.de

Worlikar

Umesh

Bioinformatics

Raum Nr. B.3.031-050 (DZNE)

Telefon 0228 43302 640
umeshwww@gmail.com